СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну, что же? Поехали.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Миллер: начинаем морскую укладку "Турецкого потока"

04.05.2017 17:53

Москва, 4 мая - "Вести.Экономика". "Газпром" в ближайшие дни начнет укладку труб на морском участке "Турецкого потока", заявил глава компании Алексей Миллер президенту России Владимиру Путину.

"Я докладываю вам о готовности в течение нескольких дней начать морскую укладку газопровода "Турецкий поток", - заявил Миллер во время рабочей встречи, которую транслировал ТК "Россия 24".

Это будет укладка первой нитки. Компания Allseas Group получила контракты на укладку двух ниток морской части газопровода. Для укладки 1800 км труб первой и второй ниток газопровода привлекут крупнейшее в мире строительное судно Pioneering Spirit.

Глава "Газпрома" проинформировал президента и о ситуации с экспортом газа из России в Европу.

"С начала 2017 г. поставки на европейский рынок выросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в абсолютном выражении это 8,6 млрд куб. м газа, - отметил Миллер. - Такой рост спроса подтверждает наше главное намерение по организации новых крупных газотранспортных проектов".

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/85038

0

2

Хохлов надо не просто душить а  душить так что бы они землю ели . Они фактически обрекли сельское хозяйство Крыма на полное разорение . Конечно самим крымчанам хватит воды . Но ни окаком вывозе сельхозпрдукцции за исключением может быть вина и рыбы не может быть и речи . И соответственно дорогой туризм . Дорогие персики памидорки

0

3

Сергей ты Москвич . И живёшь в п 44 как и я . Отпишись в моей теме плиз. Про Крылатские холмы . Мысли чувства и тд

Отредактировано Шовинист (2017-05-04 20:57:04)

0

4

Сергей Ильвовский написал(а):

Миллер: начинаем морскую укладку "Турецкого потока"

Ну, с богом! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

5

21:28, 4 мая 2017
Трубоукладчик "Турецкого потока" встал на рейд возле Анапы

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Трубоукладочное судно Audacia компании Allseas в четверг пришел в район Анапы и на данный момент встал на рейд вблизи российского берега. Об этом свидетельствуют данные глобальной системы позиционирования морских судов.

Audacia в переводе с испанского означает "смелость", "отвага", "мужество", "храбрость".

Судно длиной 225 м имеет динамическое позиционирование (точность его расположения в момент укладки трубы обеспечивается не якорями, а вращением винтов); работает с 2007 года.

В четверг глава "Газпрома" Алексей Миллер доложил президенту РФ Владимиру Путину о готовности в ближайшие несколько дней начать строительство морской магистрали.

"Турецкий поток" - проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода будет предназначена для турецкого рынка, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки - 15,75 млрд куб. м газа в год. В октябре 2016 года Россия и Турция подписали межправительственное соглашение по проекту. Морской участок газопровода реализуется компанией South Stream Transport B.V. (100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром").

http://www.interfax.ru/russia/561214

0

6

Это хорошие новости.

0

7

а как по мне, так зря мы с турками связываемся. мало нам хохлов ? турки такие же козлы, а ихний пердоган ваще невменяемый.

0

8

07.05.2017, 19:10

«Газпром» приступил к строительству морского участка «Турецкого потока»

«Газпром» сообщил о начале строительства морского участка газопровода «Турецкий поток» по дну Черного моря. «Сегодня мы приступили к практическому этапу реализации проекта "Турецкий поток" — морской укладке газопровода»,— заявил глава компании Алексей Миллер.

«Проект реализуется строго по плану, и к концу 2019 года наши, турецкие и европейские потребители получат новый надежный маршрут для импорта российского газа»,— приводит «РИА Новости» его слова. Работа стартовала у российского побережья.
Как Россия и Турция подписали соглашение по «Турецкому потоку»

Укладку морской части газопровода ведет судно Audacia, принадлежащее компании Allseas Group. Оно же после окончания первого этапа работы будет протягивать с берега трубы через микротоннели. В глубоководной части акватории Черного моря прокладкой газопровода займется судно Pioneering Spirit.

До этого сроком старта проекта «Турецкий поток» называлось начало лета. Обе ветки газопровода общей мощностью 31 млрд кубометров будет прокладывать компания Allseas Group. «Газпром» планирует потратить на проект в 2017 году более 40 млрд руб.

http://www.kommersant.ru/doc/3292586

0