СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Я это предполагал, а теперь я в этом уверен


Я это предполагал, а теперь я в этом уверен

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак - следующий фигурант фильма Навального "Я вам не Димон", вслед за Алишером Усмановым, глава фонда "Дар" Илья Елисеев собрался подавать иск в суд "О защите деловой репутации".

Глава фонда "Дар" Елисеев намерен подать в суд на Навального

05:2614.04.2017
(обновлено: 10:49 14.04.2017)

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Глава фонда "Дар" Илья Елисеев, упоминавшийся в фильме Алексея Навального о премьер-министре Дмитрии Медведеве, заявил в интервью газете "Коммерсант", что намерен подать в суд иск о защите деловой репутации.

В начале марта Навальный разместил на YouTube фильм, в котором обвинил Дмитрия Медведева в коррупции. Авторы, в частности, утверждали, что миллиардер Алишер Усманов подарил фонду "Соцгоспроект", якобы подконтрольному Медведеву, участок с особняком в элитном подмосковном районе Рублевка.

"Сейчас я не могу допустить ситуацию, при которой многие СМИ распространяют очевидную ложь о деятельности наших фондов и нашего бизнеса. И авторам, и всем распространителям баек о том, как мы "работаем" в интересах государственных и политических деятелей, придется отвечать по закону. Это единственный правильный и цивилизованный путь защиты репутации", — заявил Елисеев.

По его словам, он намерен подать иски к авторам фильма и СМИ, которые распространяют ложную информацию о "Даре" и его компаниях. При этом Елисеев признал, что судебные процессы могут "способствовать политической раскрутке отдельных персонажей".

Руководитель фонда "Дар" также назвал "полной чушью" предположения авторов фильма о том, что Елисеев якобы является управляющим собственностью премьера.

"Серьезные люди такой глупости не опубликуют: это же полная чушь. Я не являюсь подчиненным премьер-министра, его "банкиром", "завхозом" и тому подобное. Я вполне самодостаточен, самостоятелен, в высокопоставленных патронах не нуждаюсь. Конечно, мы прекрасно знакомы, по мере возможности встречаемся, с днем рождения друг друга поздравляем. И хотя семьями мы и не дружим, но и сына, и жену Дмитрия Анатольевича я неплохо знаю. Но, помилуйте, мне, что ж, теперь за это оправдываться надо?" — сказал Елисеев.

Накануне стало известно, что Алишер Усманов также подал иск к Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией. По словам миллиардера, Навальный "перешел красную линию", обвинив его в коррупционных связях с премьер-министром, теневых схемах получения прибыли и "ограблении" своих же сотрудников, якобы работающих за копейки.

https://ria.ru/incidents/20170414/1492222975.html

Имеет все основания для подачи такого иска, он неоднократно упомянут в фильме, как участник коррупционных схем. Г-ну Навальному придётся в суде доказывать свои обвинения.

Предполагаю, что и остальные фигуранты этого фильма тоже будут подавать такие же иски.

И... а какие могут быть претензии? Совершенно стандартная судебная процедура в демократических странах, использующаяся уже очень давно - ляпнул что-то публично о ком-то - будь готов и отвечать за свои слова! Это не какое-то уголовное преследование, это гражданский иск и говорить о каких-то "репрессиях" тут бессмысленно. Тем более, что иск подаёт не государство в лице каких-нибудь государственных органов или государственных служащих, а частные лица.

Ну, что же - понаблюдаем за началом этого "марлезонского балета" - пока видно только, что в программе два акта, Но расширение программы совершенно не исключено.

И, так же интересно... а на что тут можно в ЕСПЧ жаловаться? Суды - гражданские по искам частных лиц, никаких санкций они не предусматривают, даже штрафов. Компенсации по иску? Ну, так Усманов никаких компенсаций и не требует. Думаю и остальные истцы их тоже требовать не станут. Жаловаться-то не на что совершенно.

0

2

Сергей Ильвовский написал(а):

Предполагаю, что и остальные фигуранты этого фильма тоже будут подавать такие же иски.

Если так и будет, то хорошо.

0

3

Если акт какой и будет, то не балетный. А суровый половой. В анальный отвир.

0

4

Петр Порошенко подписал закон, который отменяет обязательное использование печатей на документах субьектами хозяйствования.

Об этом свидетельствуют данные на странице соответствующего законопроекта (№4194) на сайте Верховной Рады.

Согласно закону, в Хозяйственном кодексе прописывается, что печать может быть обязательным реквизитом документа, который подают от имени субъекта хозяйствования органа государственной власти.

Государственным органам запрещают требовать наличие печати на документах.

Предполагается, что наличие или отсутствие печати не создает никаких юридических последствий. Кроме того, вводится административная ответственность за вымогательство проставления печати на документе.

Такое действие предусматривает штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (850-1700 грн).

http://www.e-news.su/in-ukraine/167885- … hatey.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Я это предполагал, а теперь я в этом уверен